Вернуться к обычному виду

Молодой курганинский ученый Анатолий Краснов со своим проектом робота-садовника стал участником фестиваля в «Экспограде»

Молодой курганинский ученый Анатолий Краснов со своим проектом робота-садовника стал участником фестиваля в «Экспограде» 18.09.2018

Робот-садовник воспитанника курганинского центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» заинтересовал многих. Ведь Кубань – это, прежде всего, сельскохозяйственный край.

Своего агроандроида Анатолий Краснов собрал всего за месяц. Он весьма самостоятельный — способен без помощи человека развозить саженцы по заданной программе. Пока сил у него хватает всего на сутки, но разработчик уверен, что потом заряд будет больше, и в будущем такие умные машины смогут заменить сельхозработников. Осталось только доделать некоторые детали — и можно отправлять его в теплицы.

По словам курганинского разработчика всего через несколько десятилетий в полях будут работать не люди, а автономные роботы. Школьник Анатолий Краснов считает, что ручной труд при массовом выращивании саженцев в теплицах занимает большое количество времени и это экономически неоправданно. Подобные же машины смогут облегчить наш быт.

Открытие фестиваля в «Экспограде» посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с делегацией Министерства промышленности и торговли России.

 





Дата изменения: 18.09.2018 09:17:11

Возврат к списку