Вернуться к обычному виду

Хозяйство Курганинского района – среди лучших в крае

18.09.2018

Для участия в данном мероприятии приглашались главные зоотехники муниципальных образований Краснодарского края, операторы по искусственному осеменению коров и телок – победители муниципальных конкурсов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, сопровождающие их лица из животноводческих хозяйств края.

В ходе конкурса прошло совещание по вопросам воспроизводства стада крупного рогатого скота. С докладами по теме совещания выступили: представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, ГБУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ», организаций по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, ученый ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет».

Состоялось практическое занятие с операторами по искусственному осеменению коров и телок по анатомии и физиологии органов размножения крупного рогатого скота. Занятие вели высококвалифицированные ветеринарные специалисты государственного управления ветеринарии Краснодарского края, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет», ОАО «Краснодарское».

Хозяйство муниципального образования Курганинский район было названо в числе шести лучших хозяйств края. Награждение победителей и призеров конкурса провел заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Михаил Тимофеев.

 

 

 





Дата изменения: 18.09.2018 09:10:54

Возврат к списку