Вернуться к обычному виду

Быть здоровым - это модно!

17.09.2018

Борьба с пьянством, пропаганда здорового образа жизни - вот главные цели Всероссийского дня трезвости. В этом году кубанская молодежь решила отметить эту дату по-особому: во всех районах края прошла молодежная акция «Волна здоровья». Присоединились к ней и молодые жители нашего района.

Всероссийский день трезвости для молодых кубанцев - сторонников здорового образа жизни стал поводом напомнить обществу о том, настолько важно бережно относиться к своему здоровью, призвать земляков отказаться от употребления спиртного и заняться спортом.

Чтобы доказать доступность спортивных занятий каждому из нас, главное - захотеть, молодые люди решили устроить велопробеги: прокатиться организованной колонной по улицам населенных пунктов.

В Курганинске велосипедная колонна формировалась возле Дворца искусств, что само по себе уже можно считать символичным. Участники флэш-моба тем самым хотели подчеркнуть, что в жизни много интересных дел, которые вполне могут наполнить ее яркими красками и эмоциями и без горячительных напитков. Как говорится, хочешь спортом займись, хочешь - творчеством. Присоединиться к акции решили 75 молодых жителей города. А всего по району в велопробеге поучаствовали 374 человека.

От места сбора колонна направилась к автодрому Курганинской технической школы ДОСААФ. Там участников ждала небольшая конкурсная программа, в которой нужно было проявить ловкость, силу духа и смекалку.

А в завершение участники акции провели небольшой флэш-моб: выстроились на площадке, собрав из разрозненных букв фразу «Быть здоровым - это модно!».

По материалам газеты "Курганинские известия"




Дата изменения: 17.09.2018 12:21:38

Возврат к списку