Глава района Андрей Ворушилин возложил цветы к месту захоронения Героя России Олега Проценко, погибшего в Дагестане 11.09.2018

В 19 лет наш земляк пал смертью храбрых, выполняя боевое задание в Новолакском районе Дагестана. Русский солдат предпочел смерть плену. Раненый и не способный передвигаться, Олег подорвал себя гранатой, когда к нему вплотную подошли ваххабиты.

Всего в тот день армавирский спецназ потерял 34 человека, и ещё были ранены 90 человек — каждый второй боец.

Приказом министра внутренних дел РФ Олег Проценко навечно зачислен в списки личного состава части.

Указом Президента РФ от 30 декабря 1999 года бойцу армавирского отряда спецназа «Вятич», младшему сержанту Олегу Петровичу Проценко посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Дата изменения: 11.09.2018 12:06:19