Вернуться к обычному виду

В небо над юбилейным городом поднимутся «Соколы России»

В небо над юбилейным городом поднимутся «Соколы России» 05.09.2018

Авиационную группу высшего пилотажа «Соколы России» и ее командира – нашего земляка, полковника, Заслуженного военного летчика России, летчика-снайпера, летчика-исследователя Александра Гостева читатели нашей газеты знают не понаслышке. Эта прославленная пилотажная группа не раз участвовала в параде Победы, пролетая над Красной площадью, в прошлом году украсила уникальным показательным выступлением XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в городе Сочи. А несколько лет назад их своеобразная воздушная демонстрация над Лабой привлекла внимание многих курганинцев – «Соколы» возвращались домой после участия в очередном важном мероприятии и виртуозно исполнили несколько показательных маневров над родной для Александра Гостева землей.

И в юбилейный для нашего города год, в год 75-летия освобождения нашего района и Кубани от немецко-фашистской оккупации, по инициативе Андрея Ворушилина «Соколы России» вновь поднимутся в небо над Курганинском.

Это событие произойдет 8 сентября, на территории бывшего аэропорта, и станет отличным подарком для всех жителей и гостей нашего района в праздничные дни, которые обещают еще немало сюрпризов, приятных встреч и неожиданных праздничных поворотов. Ориентировочное время показательных выступлений пилотажной группы «Соколы России» с11.00 до 13.00.

 

 

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 05.09.2018 14:19:34

Возврат к списку