Вернуться к обычному виду

Курганинцы отметят 165-летие города, День Курганинского района и примут участие в краевом кинофестивале «Казачьи зори над Лабой»

04.09.2018 В этом году кинофестиваль «Казачьи зори над Лабой» будет посвящен не только творчеству и памяти любимой курганинцами актрисы Клары Степановны Лучко, но и знаменательной дате в истории Кубани – 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

7 сентября в рамках кинофестиваля «Казачьи зори над Лабой» пройдут встречи с киноактерами. В этом году к курганинцам приедут Александр Носик, Ирина Медведева и Тимофей Федоров. Традиционно гостей встретят у знаменитой арки, известной по фильму «Кубанские казаки». Актеры возложат цветы к памятному знаку народной артистки СССР Клары Лучко, побывают в историческом музее, посадят кусты калины – символ фестиваля, проведут творческую встречу с жителями города и района в культурно-досуговом центре.

8 сентября, в рамках кинофестиваля, творческие встречи с актерами театра и кино также пройдут в Темиргоевском и Родниковском сельских поселениях.
В дни проведения кинофестиваля «Казачьи зори над Лабой» в Курганинске состоятся фестиваль «Лаба – река дружбы» и фольклорный фестиваль «Казачий край - любимый край», в которых примут участие творческие коллективы из городов и районов Краснодарского края, фестиваль детских художественных и анимационных фильмов «Магия кино», V Международный фестиваль уличного кино. Впервые в истории города состоится фестиваль-конкурс короткометражных любительских фильмов «Курганы» и парад детских колясок. И, конечно, жителей и гостей города ждут концертные, развлекательные и игровые программы, выступления любимых артистов, светодиодное шоу и праздничный фейерверк.

Дата проведения кинофестиваля «Казачьи зори над Лабой» совпадает с празднованием 165-летия города Курганинска и Дня Курганинского района. Настоящей изюминкой большого праздника станут показательные выступления пилотажной группы «Соколы России» Липецкого авиационного центра, командует которой уроженец Курганинска, полковник Александр Гостев.

Посмотреть на "Соколов России" можно будет 8 сентября, с 11.00, на территории курганинского аэропорта.





Дата изменения: 04.09.2018 12:54:42

Возврат к списку