Вернуться к обычному виду

Студенческий отряд «Энергия молодости» завершил трудовой сезон в Лабинских электросетях

31.08.2018

Ребята прошли инструктаж по технике безопасности, стажировку с последующей проверкой знаний и получили допуск к работе. Будущие энергетики были полностью укомплектованы спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

– С каждым участником студенческого отряда был заключен трудовой договор. Ребята впервые получили трудовые книжки и свою первую заработную плату. За время работы в электросетях показали усидчивость, трудолюбие и неподдельный интерес к своей будущей профессии. Ребята освоили устройства и навыки эксплуатации оборудования релейной защиты и автоматики, связи и телемеханики, были задействованы в работах по обслуживанию приборов учета. Совместно с сотрудниками филиала провели лекцию по электробезопасности для ребят, отдыхающих в летнем лагере в станице Упорной, – отметил исполняющий обязанности директора Лабинского филиала Юрий Каверзнев.

Свои практические знания и навыки ребята достойно показали на краевом смотре-конкурсе команд студенческих энергетических отрядов
ПАО «Кубаньэнерго», завоевав призовое третье место. В индивидуальных номинациях конкурса был отмечен Никита Кудинов. На этапе монтажа и наладки устройств релейной защиты и автоматики он был признан лучшим релейщиком смотра-конкурса, набрав 100 максимально возможных баллов.

На торжественной церемонии закрытия трудового сезон, студенты поблагодарили руководство и коллектив Лабинских электрических сетей за бесценный практический опыт, полученный за период работы на предприятии. Выразили желание и надежду вернуться в качестве бойцов студотряда и на будущий год.





Дата изменения: 30.08.2018 15:30:27

Возврат к списку