Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в ежегодном августовском совещании работников образования Курганинского района

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в ежегодном августовском совещании работников образования Курганинского района 30.08.2018

Поздравляя педагогов с началом нового учебного года, Андрей Ворушилин отметил, что нынешняя система образования должна воспитывать и готовить рабочие кадры. Профориентационная работа по самоопределению ребенка с будущей профессией проводится на всех уровнях школы. Учитывать нужно и потребности рынка вакансий района и края.

Начальник управления образования Марина Романова в своем докладе отметила, что главным стратегическим ресурсом образования по-прежнему остаются педагоги. В образовательных учреждениях Курганинского района сегодня осуществляют свою деятельность более полутора тысяч педагогов. Около двухсот пятидесяти из них награждены отраслевыми наградами Министерства образования и науки Российской Федерации, более 300 отмечены краевыми наградами.

По-прежнему актуальным остается вопрос закрепления молодых специалистов в нашем районе. С этого года в районе в целях поддержки молодых педагогов работает программа по приобретению жилья, благодаря которой 2 молодых специалиста из школ №5 и №6 стали обладателями денежного гранта в сумме 500 тысяч рублей каждый.





Дата изменения: 30.08.2018 10:44:55

Возврат к списку