В Курганинском районе прошла краевая геокешинг-игра «Боевыми тропами Кубани»

В Курганинском районе прошла краевая геокешинг-игра «Боевыми тропами Кубани» 27.08.2018

Организатором геокешинг-игры выступил отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Курганинский район. Мероприятие было посвящено 75-летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

Главная цель игры заключается в приобщении подрастающего поколения к мемориальной деятельности. Участники совместно с организаторами разработали маршрутный лист, согласно которому путь участников игры проходил по местам боевой славы, где сегодня установлены мемориалы. Ребята разделились на команды. Им были даны задания - ответить на вопросы по истории Курганинского района, отгадать, о каких памятниках идет речь в тексте, быстрее остальных найти их и сфотографировать свою команду на том месте.

Все команды были награждены специальными грамотами, а победители и призеры - символическими призами.

Дата изменения: 27.08.2018 09:57:48