Вернуться к обычному виду

Жители Безводного и Новоалексеевского сельских поселений отметили Дни улиц

Жители Безводного и Новоалексеевского сельских поселений отметили Дни улиц 23.08.2018

Передвижные детские аттракционы, интерактивные площадки, выступления местных артистов, встречи со станичниками - в поселениях Дней улиц ждут и стар, и мал. Давней традицией для селян стало чествование юбиляров, первоклассников и новорожденных. Собираясь вместе, жители поселений говорят о том, как благодаря стараниям станичников и власти хорошеют улицы. Праздники улиц становятся и поводом для близкого знакомства с новыми соседями, вместе с которыми предстоит жить, трудиться, растить детей.

Для жителей Светлой Зари, независимо от того, на какой улице они родились, выросли и живут, важными обязательно становятся Школьная

и Центральная. По первой - они девять лет ходят в школу, вторая является местом проведения значимых для поселка событий. К слову сказать, и в этот раз участников праздника собрала улица Центральная.

За минувший год поселок заметно преобразился: в парке появилась новая детская игровая площадка, заложен сквер, прокладываются новые дороги и тротуары, налаживается транспортное сообщение, уже в этом году для молодежи установлены уличные спортивные тренажеры. Очень важна работа администрации в части организации оперативного медицинского обслуживания: в ближайшее время в рамках краевой программы в поселке появится мобильный фельдшерско-акушерский пункт.

В Светлой Заре поздравляли юбиляров, спортсменов и меценатов. Слова наставлений, пожеланий и подарки от администрации Безводного сельского поселения на торжестве получили первоклассники.

Если жителей Светлой Зари собрала улица Центральная, то новоалексеевцев - Красная - главная и самая красивая улица станицы.

Первоклассники, дети войны, почетные колхозники, юбиляры, герои жатвы-2018 - в этот вечер жители 3, 4 и 5 кварталов чествовали соседей, заслуживающих особого внимания.

Но все же главными героями праздника стали дети: для них администрация поселения подготовила надувные аттракционы, а артисты клуба провели интерактивную программу, благодаря которой юные новоалексеевцы приняли непосредственное участие в празднике.

Каждый раз собираясь вместе, соседи узнают друг от друга новости, вспоминают минувшие дни, делятся планами на будущее. В этот раз поводом для разговоров стали преобразования в станице. Они коснулись как глобальных перемен - появление на месте разрушенного стихией нового железобетонного моста через реку Синюху, преображение парковой зоны, ремонт водопровода, так и локальных, таких как ремонт дорог, освещения и водопровода. Естественно, говорили об образцовых подворьях, радующих станичников красотой садов и клумб, ну и нерадивых хозяев не обходили стороной.

Самое, пожалуй, главное для всех праздников улиц - позитивный настрой жителей, радующихся за свои станицы, хутора и поселки, за своих земляков, сознающих себя одной большой и дружной семьей, живущей в красивом и комфортном доме…


По материалам газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 24.08.2018 08:42:20

Возврат к списку