Вернуться к обычному виду

Образовательные организации района - под профессиональной охраной

Образовательные организации района - под профессиональной охраной 23.08.2018

Охрана образовательных учреждений Курганинского района осуществляется специализированными охранными предприятиями: ООО «Казачья дружина» и ООО ЧОО «Защита». На обеспечение охраны из муниципального бюджета выделено более 8 миллионов рублей, в том числе на общеобразовательные учреждения - порядка 3,7 миллиона рублей, на дошкольные образовательные учреждения - 4,3 миллиона рублей, на учреждения дополнительного образования - 135 тысяч рублей.

В дошкольных образовательных учреждениях охрана осуществляется 5 дней в неделю в течение года, 9 часов в день. В общеобразовательных учреждениях - также 5 дней в неделю, за исключением каникулярного времени, 9 часов в день.

В муниципальном образовании Курганинский район специализированным охранным предприятием ООО «Казачья дружина» осуществляется охрана в 49 учреждениях образования (в 21 общеобразовательном учреждении и 28 дошкольных образовательных учреждениях), а охранным предприятием ООО ЧОО «Защита» - в 8 учреждениях образования (в 2 общеобразовательных учреждениях и 6 дошкольных образовательных учреждениях).

Во всех образовательных учреждениях имеется тревожная кнопка, которая обслуживается ОВО по Курганинскому району филиал ГКУ «Управление вневедомственной охраны Войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю». Из муниципального бюджета на тревожную сигнализацию выделено порядка 1,6 миллиона рублей.

Также во всех учреждениях образования установлено видеонаблюдение. На его техническое обслуживание из районного бюджета направлено более 1,1 миллиона рублей.

Надо отметить, что именно в начале учебного года имеют место случаи заведомо ложных сообщений о готовящихся на территориях образовательных учреждений террористических актах.

Среди таких «шутников», чаще всего, подростки. Напоминаем об ответственности за подобные преступления, которая закреплена в ст. 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Данной статьей предусмотрены не только солидные штрафы, которые придется заплатить хулиганам, но и реальные сроки лишения свободы - до 10 лет заключения.

По материалам газеты "Курганинские известия"


 





Дата изменения: 23.08.2018 13:55:12

Возврат к списку