Вернуться к обычному виду

И пришел на улицы праздник!

16.08.2018

Славная история станицы Новоалексеевской насчитывает уже более 100 лет. В 1912 году был основан хутор Новоалексеевский, переименованный в станицу в 1916. Здесь всегда дружно жили представители самых разных национальностей: создавали семьи, растили детей, работали на благо родной земли.

Именно поэтому самыми главными людьми на празднике улиц стали ветераны труда, станичники, удостоенные звания «Почетный колхозник». Их земляки чествовали в первую очередь, желая старейшим труженикам доброго здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия. Среди них – Авраам Михайлович Алексанов, Екатерина Матвеевна Жданова, Любовь Фёдоровна Никитенко, Наталья Михайловна Романченко, Пётр Николаевич Ситников, Владимир Фомич Текучёв, Евгения Михайловна Веренич, Валентина Владимировна Сёмина и другие славные имена.

Лучшие традиции старшего поколения продолжают нынешние работники сельскохозяйственных предприятий. И участники праздника с удовольствием аплодировали комбайнеру ООО «Колхоз «Рассвет» Александру Макарову, водителям хозяйства Сергею Елину и Олегу Вечере, ставших одними из лучших в жатве 2018 года.

Основой, фундаментом любого города, будь то мегаполис с миллионным населением, или небольшой хутор в три улицы, являются семьи. Любящие супруги могут преодолеть любые невзгоды, которых немало в семейной жизни, ведь только настоящие, искренние чувства способны преодолеть все. Одни семейные пары уже имеют за плечами огромный жизненный опыт, а кто-то только подошёл к своей первой круглой дате. Каждая из супружеских пар уникальна, и чем дольше живут вместе муж и жена, тем больше добрых слов и пожеланий они заслуживают. Поэтому и чествовали на празднике улиц пары, отмечающие в этом году значимые юбилеи – розовую, фарфоровую, серебряную, жемчужную, коралловую и рубиновую свадьбы. А самыми продолжительными аплодисментами земляки встречали сапфировых юбиляров – семьи Анатолия Григорьевича и Надежды Петровны Кузнецовых, и Виктора Николаевича и Анны Михайловны Майских, проживших в браке по 45 лет.

Слова глубокой благодарности за труд были адресованы представителям поколения «детей войны», людям, работавшим в полях и на фермах, поднимали целину, трудились в шахтах и на заводах. Сегодня у них подрастают внуки и правнуки – будущие первоклашки, которые впервые сядут за школьные парты 1 сентября 2018 года. Новое поколение школьников от души поздравляли их мамы и папы, старшие братья и сестры, родные, близкие, друзья и соседи.

Приветствовали на празднике и станичников, отметивших юбилейные дни рождения, в том числе, Виктора Ивановича Калугина и Нодари Александровича Ломия – 85-летних юбиляров.

Праздник улиц в станице Новоалексеевской продолжался до вечера. Уставшие, но очень довольные станичники сердечно благодарили за организацию, за концерт и поздравления председателей своих ТОСов Александру Николаевну Першину, Зинаиду Ивановну Бдоян и Лёву Ашотовича Попаян, артистов станичного культурно-досугового центра и администрацию Новоалексеевского сельского поселения. И, конечно, друг друга – за отличное настроение, положительные эмоции и дружеское общение.





Дата изменения: 16.08.2018 16:23:48

Возврат к списку