Вернуться к обычному виду

Электробезопасные каникулы для юных кубанцев

Электробезопасные каникулы для юных кубанцев 13.08.2018

Участниками мероприятий стали учащиеся младших классов в возрасте от 7 до 11 лет. В интересной и доступной форме энергетики разъяснили ребятам основные правила электробезопасности в школе, дома и на улице. Ребята четко уяснили, что нарушение правил поведения вблизи энергообъектов влечет за собой серьезную опасность для жизни и здоровья.

– Я запомнил, что запрещается играть возле линий электропередачи и других энергообъектов, взбираться на опоры и проникать на территорию подстанций. Человек может получить серьезные ожоги или даже погибнуть, шутить с электричеством нельзя! – с полной ответственностью говорит 8-летний Никита.

Значительную часть занятия сотрудники Лабинского филиала посвятили вопросу селфи на энергообъектах и рыбалки вблизи линий электропередачи.

По словам преподавателей лагеря «Добрыня» на базе городской школы
№ 4 сотрудники Лабинских электросетей провели для детей очень интересное и познавательное мероприятие. Ребята с особым восторгом рассматривали специальные инструменты и одежду, в которой работают энергетики, и даже смогли примерить на себя каски, перчатки и спецодежду.

Для закрепления полученных знаний о правилах электробезопасности детям подарили тематические расписание уроков, закладки, памятки и плакаты, которые будут напоминать им о важности осторожного обращения с электричеством.

– Электричество – это не только благо, но и серьезная опасность, которую можно избежать при соблюдении элементарных правил электробезопасности. Особенно актуально это летом, когда ребята много времени проводят на улице, рыбачат, играют в подвижные игры. И задача взрослых предупредить возможные несчастные случаи с детьми, – подчеркнул заместитель главного инженера - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Лабинского филиала Кубаньэнерго Сергей Яновский.

Летние каникулы продолжаются, продолжается и профилактическая работа по предотвращению случаев травматизма на электросетевых объектах в зоне ответственности Лабинского филиала.

Напоминаем, заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте Общества www.kubanenergo.ru или по телефону горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

 





Дата изменения: 13.08.2018 11:34:25

Возврат к списку