Вернуться к обычному виду

Присягу на верность Отечеству

Присягу на верность Отечеству 09.08.2018

Пятого августа, ровно за день до празднования 167-й годовщины образования железнодорожных войск, сто двадцать новобранцев весеннего призыва из Оренбургской, Московской, Тульской областей и Кубани дали торжественную клятву на верность Отечеству.

Клятва в верности государству дается солдатом далеко не сразу: прежде он проходит «Курс молодого бойца». На протяжении тридцати пяти дней новобранцы изучают устав, основные приемы обращения с оружием, занимаются физической и строевой подготовкой.

Именно на плацу, во время строевой подготовки, помимо строевого шага, отработки самостоятельных и групповых приемов с оружием, вырабатывается сплоченность военнослужащих, осуществляется подготовка к принятию военной присяги.

По словам Алексея Гриценко, заместителя командира батальона по работе с личным составом, до этого дня, находясь в расположении части, призывники не были полноправными служащими: за ними не было закреплено боевое оружие, военная техника, они не заступали на дежурство. С момента присяги новобранцы получили официальный статус военнослужащих и обязаны соблюдать Конституцию РФ, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость, конституционный строй России, народ и Отечество.

Поставив подпись под военной присягой - своеобразным кодексом поведения солдата - Российской Армии сто двадцать новобранцев дали обещание выполнять все требования торжественной клятвы.

 

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 09.08.2018 13:02:48

Возврат к списку