Вернуться к обычному виду

Энергетики подготовили к зиме 35 энергообъектов, расположенных в Курганинском районе

08.08.2018

Сотрудники Лабинских электросетей Кубаньэнерго выполнили ремонт пяти крупных питающих центров классом напряжения 35-110 кВ: «Комплекс», «Андреедмитриевская», «Родниковская», «Полив» и «Первомайская». Энергообъекты обеспечивают электроснабжение 19 тысяч жителей и 30 социально значимых объектов Курганинского района. На подстанциях 110 кВ энергетики выполнили работы по замене отделителей и короткозамыкателей. В ходе работ отремонтированы масляные выключатели, разъединители и другое подстанционное оборудование.

К осенне-зимнему периоду будет подготовлена высоковольтная линия 35 кВ «Петропавловская-Темиргоевская» с заменой опор, изоляторов и перетяжкой провода. Завершены работы по расчистке от древесно-кустарниковой растительности просек вдоль воздушных линий «Прохладная-Константиновская», «Родниковская-Прохладная», «Курганная тяговая-Родниковская» и «Шовгеновская-Армавир».

Большой объем работ по подготовке оборудования к пиковым нагрузкам выполнен в распределительном электросетевом хозяйстве сельских населенных пунктов. Капитально отремонтированы 18 комплектных трансформаторных подстанций. Заменены разрядники, автоматические выключатели, рубильники и другое оборудование. На отремонтированных объектах обновили диспетчерские наименования и знаки безопасности. Завершен капитальный ремонт 12 воздушных линий классом напряжения 0,4-10 кВ. Энергетики заменили 66 опор, свыше 400 изоляторов и 16 км неизолированного провода.

Все электроустановки – объекты повышенной опасности, поэтому Кубаньэнерго уделяет особое внимание вопросам электробезопасности населения. Для этого в ходе ремонта сетей низкого класса напряжения энергетики заменили 324 ответвления к частным домовладениям с использованием самонесущего изолированного провода. Современный провод гарантирует надежную передачу электроэнергии, даже в условиях непогоды, исключает возможность получения электротравм.

– Ремонтная кампания в самом разгаре. Сейчас для энергетиков самая жаркая пора в прямом и переносном смысле. Подготовку энергообъектов выполняем в полном соответствии с утвержденными графиками. Своевременный и качественный ремонт оборудования электросетевого хозяйства – залог успешного прохождения осенне-зимнего периода, – подчеркивает исполняющий обязанности директора Лабинских электросетей Юрий Каверзнев.





Дата изменения: 08.08.2018 12:55:35

Возврат к списку