Вернуться к обычному виду

Глава района Андрей Ворушилин провел выездной прием граждан в Михайловском сельском поселении

Глава района Андрей Ворушилин провел выездной прием граждан  в Михайловском сельском поселении 06.08.2018

У жителей отдаленных населенных пунктов не всегда есть возможность приехать в районный центр, чтобы попасть на прием к главе. Поэтому на постоянной основе Андрей Ворушилин проводит выездные приемы в поселениях района, согласно утвержденному графику.

Одним из вопросов, поднятых жителями Михайловского сельского поселения на состоявшемся на этой неделе выездном приеме, было обустройство автомобильной парковки перед зданием детского сада № 11 в хуторе Южный. Озвучила проблему от имени коллектива учреждения и родителей воспитанников заведующая МБДОУ № 11 Наталья Зенина: «Машин возле детского сада достаточно много: родители малышей привозят, бабушки-дедушки приезжают. А улица узкая, только перед садиком есть небольшая площадка для маневра, но она не заасфальтирована. В результате машинами там выкатана настоящая яма. Как только пройдет дождь, стоит огромная лужа, через которую приходится пробираться к калитке. Мы обращались к главе поселения Олегу Захаровичу, он помог нам засыпать площадку гравием, это на некоторое время помогло, но со временем гравий «укатали» и опять после дождя родителям приходится тащить детей через лужу. Поэтому очень просим помощи в решении вопроса об обустройстве асфальтированной парковки, где родители смогут оставлять свои машины». Выслушав заявителя, Андрей Ворушилин дал поручение главе Михайловского сельского поселения Олегу Нычику проработать вопрос о выделении средств на обустройство парковки из бюджета поселения. «Южный - красивый поселок, - отметил глава района. - Нужно сделать так, чтобы он был и комфортным для жителей. К началу учебного года у детского сада должна быть удобная парковка. Тем более это - вопрос безопасности детей».

Подвесной пешеходный мост через реку Чамлык - возможность сократить путь до центра станицы для жителей улиц Садовой, Степной и Семашко. Вот только состояние моста таково, что ходить по нему небезопасно, а во время паводка, когда уровень воды в речке поднимается, его и вовсе сносит. Об этом главе района Андрею Ворушилину рассказала в ходе выездного приема жительница станицы Михайловской Татьяна Аникина. И снова поручение главе поселения Олегу Нычику: «Вопрос необходимо проработать немедленно. Тем более, насколько мне известно, через этот мост дети бегут в школу, пожилые люди идут в магазин. Мост очень нужен».

Глава Михайловского сельского поселения Олег Нычик пояснил главе района, что, в результате проведения аукциона на строительство дорог с асфальтовым покрытием в станице Михайловской, сложилась экономия бюджетных средств порядка 700 тысяч рублей. «Как раз из сэкономленных средств мы и сможем оплатить и строительство парковки возле детского учреждения в Южном, и ремонт пешеходного подвесного моста в Михайловской, - сказал Олег Захариевич. - По предварительным расчетам ремонт моста обойдется в 150 тысяч рублей, а обустройство парковки с ограждениями - около 110 тысяч рублей. Ваше поручение, Андрей Николаевич, выполним в указанные Вами сроки».

 

По материалам газеты «Курганинские известия»

Фото предоставлено редакцией газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 06.08.2018 10:42:54

Возврат к списку