Вернуться к обычному виду

В летние каникулы можно не только отдыхать, но работать

В летние каникулы можно не только отдыхать, но работать 03.08.2018

Цель специалистов Центра занятости населения – помочь молодежи в поиске посильной и интересной работы, дающей необходимый доход, обеспечивающий общественное признание и чувство безопасности. Специалисты также должны научить молодых людей активно действовать на рынке труда, умело пользоваться эффективными методами и приемами, способствующими рациональному трудоустройству. Основной целью организации трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу является привлечение к труду подростков.

Во исполнение распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 апреля 2014 года № 120-р «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Краснодарском крае» муниципальным образованием Курганинский район Краснодарского края на 2018 год, из бюджетов городского и сельских поселений на выплату заработной платы подросткам выделено 871000 рублей. Заключено 21 договор с администрациями городского и сельских поселений, а также с работодателями Курганинского района на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан.

Во время летних каникул временно трудоустроено по направлению центра занятости населения Курганинского района 359 несовершеннолетних гражданин, из них 21 - из «группы риска»: подростки, состоящие на учете в ОПДН ОВД, в КДН, ЗП и внутришкольном учете.

Подростки в период временной занятости выполняют работы по уборке обслуживаемой территории от мусора, удаления пыли, мытье полов, стен, поливка комнатных растений.

Занятость несовершеннолетних в настоящее время актуальна, как никогда, ведь трудоустройство на временное рабочее место – важное звено в профилактике детской безнадзорности, преступности, наркомании.





Дата изменения: 03.08.2018 13:07:57

Возврат к списку