Под председательством главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина прошло расширенное планерное аппаратное совещание 31.07.2018

Рассмотрению вопрсоов повестки дня предшествовала традиционная церемония награждения. Так, за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года благодарности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации были вручены Георгию Карпуку, Владимиру Чайке и Инне Бризгаловой. Инне Бризгаловой глава района также вручил приветственный адрес администрации и Совета муниципального образвоания Курганинский район по случаю празднования Дня работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края – Инна Валерьевна возглавляет коллектив районного МФЦ с момента его открытия.

За многолетний и добросовестный труд благодарственное письмо администрации и Совета муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин вручил

Татьяне Резниковой. Руководители ряда предприятий получили благодарственные письма за сотрудничество и помощь в проведении на территории Курганинского района государственной итоговой аттестации.

Певым вопросов повестки совещания стали итоги уборки зерновых и зернобобовых культур в муниципальном образовании Курганинский район, о которых участников совещания проинформировал Евгений Ерезенко, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства. Докладчик отметил, что урожайность зерновых и зернобобовых практически во всех хозяйствах превысила 65 центнеров, а в передовых - более 70 центнеров. В целом, валовой сбор зерна составил более 340 тысяч тонн, в среднем с каждого гектара получено по 67,1 центнера зерна, что на три центнера больше, чем в прошлом году.

О демографической ситуации в Курганинском районе и мерах профилактики по ее улучшению говорил в своем выступлении Борис Панков, заместитель главы района по социальным вопросам.

Заместитель главного врача Курганинской центральной районной больницы Ксения Коткина

посвятила свой доклад мерам профилактики онкологических заболеваний. Ксения Владимировна рассказала о симптомах онкологических заболеваний и о том, как предупредить эти болезни.

Кредитование физических лиц и клиентов из сегмента малого и среднего бизнеса стало темой выступления на планерном совещании Елены Польских, руководителя дополнительного офиса ПАО «Крайинвестбанк» в городе Курганинске.

Подводя итоги совещания, глава района Андрей Ворушилин обратил внимание руководителей всех уровней на необходимость серьезно отнестись к цветению амброзии – карантинного сорняка и принять меры, чтобы период цветения прошел как можно безболезненнее для населения. Глава также остановился на вопросе приемки школ и их готовности к новому учебному году, проинформировал присутствующих о вступившим в силу законе, который предусматривает строгое наказание за несанкционированную торговлю продуктовыми товарами.

Фото предоставлены редакцией газеты "Курганинские известия"

Дата изменения: 31.07.2018 16:14:45