Жительнице поселка Октябрьского нашего района, Герою Социалистического Труда Дине Ивановне Волчихиной завтра исполняется 85 лет 25.07.2018

Дина Ивановна Волчихина родилась 1933 году в городе Воронеже, там же закончила среднюю школу. Свою трудовую деятельность начала в 1950 году в Безводненской школе № 5 Курганинского района пионервожатой.

В 1957 году уехала в г. Сталинград, там работала вместе с молодыми сверстниками страны на знаменитом тракторном заводе, выпускавшем мощную сельскохозяйственную технике под маркой «СТЗ».

В 1958 году переехала жить и работать в г. Белореченск сельхозрабочей.

В 1960 году возглавила аккордно-премиальное звено по выращиванию овощей.

После шести лет работы в 1966 году за выдающиеся успехи в увлечении производства и заготовке картофеля, овощей и фруктов, в том числе, винограда, молодая звеньевая была удостоена звания Героя Социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот».

В апреле 1970 года переехала жить поселок Октябрьский и пошла работать в совхоз имени Сталина, где работала бригадиром полеводческого звена.

В 1987 года была выдвинута делегатом съезда профсоюзов страны в г. Москве.

В 1988 году вышла на пенсию и проживает в поселке Октябрьский.

Дата изменения: 25.07.2018 13:27:03