Вернуться к обычному виду

Временная занятость подростков

Временная занятость подростков 10.07.2018

Наша цель – помощь молодежи в поиске посильной и интересной работы, дающей необходимый доход, обеспечивающий общественное признание и чувство безопасности. Мы также должны научить молодых людей активно действовать на рынке труда, умело пользоваться эффективными методами и приемами, способствующими рациональному трудоустройству. Основной целью организации трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу является привлечение к труду подростков.

Во исполнение распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 апреля 2014 года № 120-р «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Краснодарском крае» муниципальным образованием Курганинский район Краснодарского края на 2018 год запланировано выделение средств из бюджетов городского и сельских поселений на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в сумме 871 тысяч рублей.

Из средств краевого бюджета на оказание материальной поддержки выделено 339,1 тысяч рублей, создано 495 рабочих мест, на которые в приоритетном порядке будут временно трудоустроены подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на всех видах профилактического учета, с выплатой материальной поддержки в размере 1275 рублей за полный отработанный месяц.

С начала 2018 года по направлению центра занятости населения Курганинского района временно трудоустроено 277 несовершеннолетних гражданина, из них 21 несовершеннолетних граждан из «группы риска.

В летний период по направлению Курганинского центра занятости временно трудоустроено 220 несовершеннолетних граждан с выплатой из местного бюджета городского и сельских поселений. Организован отряд «Новые тимуровцы» в количестве 46 подростков.





Дата изменения: 10.07.2018 08:11:52

Возврат к списку