Купание детей – под присмотр взрослых

09.07.2018

В начале июля в Белореченске из-за укатившегося в реку мяча утонул шестилетний мальчик. В июне в поселке Знаменском Краснодара, утонул восьмилетний мальчик. Он решил помыть руки оросительном канале, поскользнулся и упал в воду. Тело ребенка обнаружили через некоторое время, его отнесло течением на достаточно дальнее расстояние.

Спасатели отмечают, дети могут утонуть даже на мелководье, там, где мы не ожидаем, что это произойдет.

Администрация района обращается ко всем жителям и гостям города и сельских поселений. Если вы отдыхаете около воды, не оставляйте без присмотра своих детей, объясните подросткам, что нельзя шалить в воде и прыгать с берега и мостов. Беседуя с детьми о последствиях шалостей и непослушания, вы убережете свои семьи от большой беды.

Дата изменения: 09.07.2018 08:45:07