Уборка урожая в районе подходит к концу

06.07.2018

Сухая погода способствует быстрым темпам уборки хлебов. По предварительной оценке, урожай 2018 года превышает прошлогодний показатель по зерновым культам на почти 4 центнера с гектара, а по озимой пшенице - более чем на 5 центнеров с гектара. В числе хозяйств, получивших наивысшую урожайность по озимой пшенице – ООО «Агро-Галан», ООО «Курганинскагро» и СПК «Колхоз «Новоалексеевский».

Фермерские хозяйства района уборку проводят в более сжатые сроки, это связано с меньшими площадями, однако при этом урожайность в отдельных КФХ достигают свыше 80 центнеров с гектара

В соответствии с планами, большинство сельскохозяйственных предприятий Курганинского района завершит уборку уже на следующей неделе.

Дата изменения: 05.07.2018 16:03:17