Вернуться к обычному виду

Глава района Андрей Ворушилин провел традиционное планерное аппаратное совещание

Глава района Андрей Ворушилин провел традиционное планерное аппаратное совещание 03.07.2018

Андрей Николаевич начал заседание с церемонии награждения. Он вручил приветственный адрес руководителю межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Олегу Карягину в связи с Днем работников налоговых органов Краснодарского края. Напомним, что с октября 2017 года государственные налоговые инспекции Мостовского, Лабинского и Курганинского районов после реорганизации были объединены в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 18, головной офис находится в Курганинске.

Первым вопросом в повестке дня стало выступление Марины Быльской, начальника управления Пенсионного фонда России в Курганинском районе, которая рассказала о проекте Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Указанные изменения коснутся поэтапного повышения возраста, по достижении которого гражданам будет назначаться страховая пенсия по старости. Законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет и 63 года для мужчин и женщин соответственно. Сейчас возраст выхода на пенсию в России составляет соответственно для мужчин и женщин 60 и 55 лет. Изменения в пенсионный возраст предполагается постепенно вносить с 1 января 2019 года.

Марина Сергеевна особо отметила, что изменения в законодательстве не затронут нынешних пенсионеров, подчеркнув, что повышение пенсионного возраста позволит ежегодно индексировать получаемые ими пенсии на сумму, заметно превышающую инфляцию.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ в Курганинском районе также проинформировала присутствующих о тех категориях будущих пенсионеров, для которых будут сохранены возрастные льготы при выходе на пенсию.

Об обеспечении безопасности населения на водных объектах в летний сезон 2018 года доложил на планерном совещании Юрий Петухов, старший государственный инспектор маломерных судов Кропоткинского инспекторского участка федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю».

Елена Лукьяненко, начальник управления имущественных отношений администрации района расскзала участникам совещания о предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Организации отдыха, оздоровления, занятости и обеспечении безопасности несовершеннолетних в Октябрьском и Петропавловском сельских поселениях Курганинского района были посвящены выступления Алексея Уколова, главы Октябрьского сельского поселения и Светланы Ковалевской, заместителя главы Петропавловского сельского поселения.





Дата изменения: 03.07.2018 10:28:15

Возврат к списку