Кубанские добровольческие организации приглашаются к участию в проекте «Серебряное» волонтерство

28.06.2018

Так, проект подготовлен в соответствии со Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в России до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ. Планируется, что в регионах будут созданы центры «серебряного» волонтерства.

Прием заявок продлен до 1 июля. Участниками могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, объединения, государственные организации, на базе которых ведется работа с «серебряными» волонтерами.

Пятнадцать победителей получат субсидию в размере 200 тысяч рублей, индивидуальное сопровождение, обучение, а также возможность получить грантовую поддержку на реализацию проектов общей суммой 4 млн рублей. Узнать более подробную информацию, а также подать заявку можно на сайте молодыдушой.рф.

Напомним, в России 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Дата изменения: 28.06.2018 13:08:51