«Безопасное лето»

«Безопасное лето» 18.06.2018

Главная цель мероприятия – формирование у детей навыков осознанного и безопасного поведения в процессе дорожного движения, а также в различных жизненных ситуациях, в том числе чрезвычайных.

Судьями конкурса стали сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району и представители пожарной части, которые строго, но справедливо оценивали знания команд и правильность выполнения заданий.

В начале соревнований участники команд представили зрителям и судьям, подготовленные заранее девиз и эмблемы.

Ребята участвовали в спортивных эстафетах: «Водитель», «Тушение пожара», «Светофор», «Медицинская помощь», «Дорожные знаки», а также отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и викторинах на тематику дорожной и пожарной безопасности.

В завершении мероприятия судьи напомнили детям о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил и правил пожарной безопасности и вручили памятки и брошюры.

Госавтоинспекция принимает все необходимые меры, чтобы летние каникулы стали безопасными для детей и призывает всех участников дорожного движения к законопослушному поведению на дороге.

А. С. Дупленко,

начальник ОГИБДД по Курганинскому району