Вернуться к обычному виду

В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника

В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника 15.06.2018

В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах основана профессиональная деятельность медработников. И это заставляет каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Очень трудно каждый день делить с людьми их боль, даря при этом надежду и вселяя оптимизм. Именно это делают те, кто связал себя с медициной.

Курганинская ЦРБ огромное внимание уделяет кадрам, приглашает на работу молодых специалистов и медицинских работников со стажем. Так, только в 2017 году коллектив пополнился на 18 молодых врачей. Среди них – травматологи и хирурги, терапевты и педиатры. Сегодня в больнице работают

Владимир Анатольевич Морозов, врач травматолог ортопед, закончил киевскую медакадемию в 2009 году, в 2010 закончил интернатуру по травматологии и ортопедии в Кубанском государственном медицинском университете.

Курбан Сейфутдинович Загиров, врач хирург, закончил Кубанский государственный медицинский университет в 2016 году, интернатуру по хирургии - в 2017году.

Николай Сергеевич Назаров, детский хирург, закончил педиатрический факультет Кубанского государственного медицинского университета в 2016 году, интернатуру по детской хирургии - в 2017 году.

Валентина Олеговна Егай, врач-терапевт участковый, закончила Кубанский государственный медицинский университет в 2016 году, интернатуру по терапии в 2017 году.

Александра Юрьевна Бакосова, врач-педиатр участковый, выпускница Кубанского государственного медицинского университета 2017 года, аккредитованный специалист.

Леонид Алексеевич Шумский, врач-педиатр участковый, закончил Кубанский государственный медицинский университет в 2017 году, аккредитованный специалист.

Елизавета Константиновна Кашина, врач-педиатр участковый, выпускница Кубанского государственного медицинского университета 2017 года, аккредитованный специалист.

Профессионализм врачей и медсестер, их опыт и знания, безусловно, важны. Но не менее важным стало техническое оснащение лечебных учреждений современным оборудованием, создание соответствующих условий и для медицинских работников, и для пациентов. Поэтому, укрепление материально-технической базы - необходимое звено деятельности Курганинской центральной районной больницы.

В 2017 году за счет средств краевого бюджета завершен капитальный ремонт травматологического отделения и операционного блока хирургического отделения. Также, за счет краевых средств приобретен ультразвуковой аппарат для проведения скрининга беременных женщин для выявления патологии плода на ранних сроках.

При софинансировании с районной администрацией приобретена лапароскопическая стойка для проведения малоинвазивных эндоскопических операций, а за счет собственных средств ЦРБ - фиброгастроскоп.

В районной больнице постоянно занимаются благоустройством территории. Так, в прошлом году появились новые растения на клумбах около терапевтического корпуса, а в этом году проведен ремонт подъездных путей к поликлинике.

Начался долгожданный капитальный ремонт в хирургическом корпусе. Он был построен по типовому проекту еще в 1968 году. В этом году зданию хирургии исполнилось 50 лет. Последний капитальный ремонт проводился более 26 лет назад.

Так как поток больных не прекращается, ремонт проводится в несколько этапов. Уже проведены облицовочные работы, полностью заменены внутренние коммуникации систем водоснабжения, канализации и отопления. Обновлена общая система электропроводки. В операционную приобретено современное оборудование.

Курганинская ЦРБ работает и развивается. И в День медицинского работника желаем нашим врача, медицинским сестрам, фельдшерам, лаборантам, санитарочкам не только заботиться о здоровье окружающих, но и, конечно, беречь свое. Пусть жизнь одарит вас, уважаемые медицинские работники, счастливыми моментами и приятными воспоминаниями, пониманием и благодарностью людей. Успехов вам в вашем благородном деле и хорошего настроения.

С праздником, с Днем медицинского работника!


На фото: главный врач Курганинской ЦРБ Татьяна Накиб с молодыми врачами больницы





Дата изменения: 15.06.2018 15:28:25

Возврат к списку