Вернуться к обычному виду

На Кубани стартовал прием заявок для участия в фестивале-конкурсе «Молодой киновек»

09.06.2018

XIV «Молодой киновек» проводит министерство культуры края на базе краснодарского «Кубанькино».

Фестиваль является некоммерческой культурной акцией, направленной на вовлечение молодежи Кубани в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности, формирование здорового образа жизни и объединение творческих усилий молодых кинематографистов в поиске актуальных тем, пропагандирующих социально важные идеи мира, добра и гуманизма.

В фестивале-конкурсе могут участвовать профессиональные кино-, теле- и медиастудии, любительские киновидеообъединения, детские и молодежные творческие студии, киноклубы и кинолюбители. Жюри будет оценивать картины, снятые не ранее 2017 года.

Работы принимаются по 13 номинациям, две из которых введены впервые: «Лучший фильм военно-патриотической тематики» и «Дебют», в которой могут участвовать фильмы детских и юношеских киностудий, авторы в возрасте до 16 лет. По итогам фестиваля осенью будут определены лучший игровой, документальный, учебный, анимационный фильмы, лучший сценарий, социальный ролик и т.д.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Автор фильма, удостоенного Гран-При, получит премию.

Президент и председатель жюри фестиваля – народный артист России Виктор Мережко. Сопредседателем жюри является профессор Краснодарского государственного института культуры, член Союза кинематографистов России Григорий Гиберт.

Заявки и работы принимаются до 20 августа в Краснодаре в ГАУК КК «Кубанькино». Также заявку можно направить на электронный адрес kuban-kinometod@mail.ru.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края





Дата изменения: 09.06.2018 10:20:35

Возврат к списку