Вернуться к обычному виду

Проект Родниковского хуторского казачьего общества «Сохраним прошлое ради будущего» стал победителем конкурса Президентских грантов

07.06.2018

В прежние годы Родниковская славилась своим музеем далеко за пределами района, он был наполнен уникальными экспонатами и артефактами, которые были отражены во многих научных работах и краеведческой литературе. В 90-е годы многое было потеряно, музей расформирован, экспозиция сложена в коробки, где и хранится сегодня, без организации учета и дополнений. Попытки восстановления музея предпринимались неоднократно, но без финансирования оборудовать и восстановить его было невозможно. Но идею не оставляли, искали возможности ее реализации.

Активистов Родниковского КДЦ в идее восстановления станичного музея поддержал атаман Родниковского хуторского казачьего общества Владимир Шляхов. Владимир Валентинович считает, что музей необходимо сделать организованным, доступным и популярным среди всех жителей станицы Родниковской. Да и подрастающему поколению очень важно иметь возможность изучать историю Кубани на наглядных материалах, в музее родной станицы. Общая идея объединила сильную команду, которой был разработан и отправлен на конкурс проект «Сохраним прошлое ради будущего».

Всего в конкурсе участвовало 8400 проектов со всей России.





Дата изменения: 07.06.2018 08:16:20

Возврат к списку