Вернуться к обычному виду

В Курганинске прошла панихида, посвященная памяти погибших сотрудников органов внутренних дел

В Курганинске прошла панихида, посвященная памяти погибших сотрудников органов внутренних дел 04.06.2018

Участие в мероприятии приняли руководители подразделений, личный состав ОМВД России по Курганинскому району, представители Общественного совета при Отделе, ветераны, родные и близкие рядового милиции Виктора Чунихина, погибшего в 2000 году при исполнении служебных обязанностей.

В своем напутственном слове иерей Андрей Овчинкин напомнил собравшимся о том, что в православных храмах вспоминают тех, кто отдал свою жизнь ради справедливости, закона и порядка, выполняя свой служебный долг. Священнослужитель выразил соболезнования родным Виктора Чунихина, пожелал им крепкого здоровья, а полицейских благословил на службу Отечеству, пожелал нести ее с честью, быть всегда справедливыми и человечными.

Рядовой милиции Виктор Чунихин погиб в апреле 2000 года. В тот день он находился в суточном наряде. Когда в дежурную часть поступило сообщение о семейном скандале, Виктор в составе группы немедленного реагирования выехал на место происшествия. Правонарушитель обстрелял прибывший наряд. В. Чунихин пытался спасти раненого напарника, но сам получил ранение, от которого позже скончался в больнице.

Виктор Чунихин не прослужил в отделе и года, но память о нем будет жива всегда. Его поступок – пример того, каким должен быть настоящий страж правопорядка: смелым, мужественным и бесстрашным.

В дань памяти погибшим сотрудникам собравшиеся на богослужении поставили свечи за упокой их душ.

 

Л. Смоленцева

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району,





Дата изменения: 04.06.2018 10:44:47

Возврат к списку