«Лучики добра» согрели сердца юных курганинцев с непростыми жизненными судьбами

«Лучики добра» согрели сердца юных курганинцев с непростыми жизненными судьбами 04.06.2018

- Второй год подряд «Лучики добра» открывают летние каникулы курганинской детворы. Надеюсь, тот заряд позитива и добра, который получат наши юные земляки, согреет их детские сердца, - сказал в своем обращении заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков, заметив, что взамен особенные дети согревают и меняют жизнь каждого, кому довелось поучаствовать в их судьбах.

Солнечных безоблачных дней пожелал гостям управляющий Краснодарским региональным отделением Фонда соцстрахования РФ Александр Рунов.

В гости к детям пришли сверстники из хореографических, вокальных и цирковых коллективов.

Развлекательная игровая программа, шоу мыльных пузырей, волшебные перевоплощения с помощью аквагрима, яркая фотозона, поп-корн, сладости, мастер-класс по приготовлению пиццы - все это лучики добра благотворителей.

Кроме развлекательной составляющей, акция предусматривала участие служб, деятельность которых направлена на поддержание здоровья и обеспечение безопасности юных курганинцев. Проконсультировать и ответить на вопросы особенных детей пришли специалисты центральной районной больницы, пожарной части, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, главной инспекции безопасности дорожного движения.

Ярким штрихом веселья, завершившим картину праздника, стал запуск в небо воздушных шаров, украсивших небо Курганинска в цвета российского триколора.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 04.06.2018 08:06:05