Вернуться к обычному виду

В копилке района - 80 волонтерских побед!

В копилке района - 80 волонтерских побед! 31.05.2018

Девчонки и мальчишки нашего района, сердца которых горят желанием помогать ближним и делиться собственной энергией жизни, стали участниками международного фестиваля «Детство без границ» не случайно. Своими талантами, неординарными способностями и невероятной целеустремленностью они доказали свое право быть в числе лучших представителей детства и юности России.

Для участия в концерте в Москву приехали 200 детей из Москвы и Московской области, Республики Бурятии, Брянской, Волгоградской, Костромской, Курской, Орловской и Рязанской областей, Краснодарского края, Удмуртской Республики, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также из Республики Казахстан. Но именно ребята детской общественной организации «Энергия Кубани», которые занимаются активной волонтерской деятельностью под руководством Татьяны Куделькиной, продемонстрировали такую удивительную силу единения, творчества, сплоченности и несомненных талантов, что оставили неизгладимое впечатление и у жюри, и у других участников фестиваля. А потому столицу нашей родины они покинули, завоевав не только сердца многочисленных новых друзей, но и получив за свою активность и творчество множество наград международного фестиваля. Причем, не только для себя, но и для коллектива Центра детского творчества г. Курганинска под руководством Галины Дунай, а также для главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина.

Сразу после возвращения на Кубань ребята вручили Андрею Николаевичу благодарности от организаторов фестиваля, а также от коллектива Центра детского творчества за помощь и поддержку, которую он оказывает талантливым ребятам, мечтающим своим вкладом изменить мир в лучшую сторону. Символичным моментом встречи стало вручение главе района значков детской общественной организации «Энергия Кубани» и яркого галстука, являющегося символом волонтерского движения России.

Глава района с особой гордостью встретил активистов детской общественной организации «Энергия Кубани» Курганинского ЦДТ, которые не просто впервые приняли участие в подобном фестивале (что само по себе уже огромное достижение!), но и показали высокие результаты собственной активной деятельности.

По итогам международного фестиваля в волонтерскую копилку Курганинского района добавились 80 дипломов, почетная медаль СПО-ФДО, благодарности всем, кто поддержал делегацию, и высокая награда - Гран-при фестиваля!

В первый день фестиваля делегация ДОО «Энергия Кубани» (в составе: Мария Лукьяненко, Дарья Левина, Константин Здор, Вероника Ровчакова (юный фотокорреспондент ДОО «Энергия Кубани»), Анастасия Кухаренкова, Андрей Шунин, Ангелина Петросян, Анастасия Лудилина, Елена Шульженко, Давид Мкртчян, Алена Карачевцева, София Магер, Елизавета Кибалова, Елена Лаврикова, Кристина Гукасян, Радик Габрелян, Эдгар Давидян, Диана Караханян, Ашик Габрелян, Роман Голубенко, Алина Айдинян, Валерия Белоусова), удивили всех на открытии фестиваля талантливым режиссерским проектом своей визитки, в которой с гордостью раскрыли секреты многонациональной дружбы, высокого творчества, сильного самобытного характера детства и юности Кубани.

Активисты ДОО «Энергия Кубани» получили уникальные награды в ключевых мероприятиях: конкурсах-акциях «Код успешности Отчизны», «У природы есть друзья - и ты, и я» и других. Отдельных строк заслуживает незабываемый гала-концерт, где нашим волонтерам представилась честь выступить с визитной карточкой, отражающей и силу молодости, и таланты детей Кубани, и богатое духовное и культурное наследие нашего края. Как отметили организаторы и жюри мероприятия, одной-единственной визитки нашего коллектива было достаточно, чтобы отразить главный смысл всего фестиваля!

Гала-концерт проходил в концертном зале музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе с участием ветеранов детского общественного движения, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей средств массовой информации, детско-юношеской прессы. И наши ребята на всю страну показали, что богатство России, несомненно, - в детях и молодежи, в сердцах которых с самых юных лет рождается любовь к миру и желание радовать его своими талантами, способностями, созидательными делами и искренней помощью окружающим.

Сами ребята выражают огромную благодарность всем, кто помогал им в осуществлении творческих задумок, в реализации запланированных программ. Слова искренней признательности содержатся в Благодарственных письмах, которые вручены начальнику управления образования Марине Романовой, директору ЦДТ г. Курганинска Галине Дунай и педагогам Мери Айрапетян, Елене Бирук, директору СОШ № 5 Дмитрию Ерыгину, заместителю директора по воспитательной работе СОШ № 5 Татьяне Кошмановой, учителю (классному руководителю) СОШ № 2 Марине Лавриковой. Множество теплых слов с благодарностью за настоящую родительскую заботу выражают девчонки и мальчишки своему наставнику Татьяне Куделькиной и директору Курганинского ЦДТ Галине Дунай, которые сопровождали ребят в поездке, разделив с ними и трудности путешествия, и радость завоеванных побед.

 

По материалам газеты «Курганинские известия»





Дата изменения: 31.05.2018 11:28:13

Возврат к списку