Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» отмечает свою вторую годовщину 28.05.2018

В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут Вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают навыки оказания первой помощи.

По оценке регионального штаба, первые три места среди местных отделений Юнармии делят между собой крупнейший курортный город России - Сочи, город-герой Новороссийск и наш Курганинск.

Районным отделение ВВПОД руководит Алексей Кучеров. Юнармейским движением в Курганинском районе охвачены станицы Воздвиженская, Темиргоевская, Петропавловская, Михайловская, Родниковская, Константиновская и город Курганинск.

Поддержка движению оказывается районной администрацией, главами поселений и директорами школ. Так, несколько комплектов юнармейской формы были вручены ребятам в ходе торжественного митинга, посвященного Дню Победы.

Официально во Всероссийском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия» состоит 104 местных подростка.

Дата изменения: 28.05.2018 14:55:07