Курганинские школьники стали призерами «Эврики»

18.05.2018

В нынешнем году в конкурсе приняли участие более 360 учащихся 1-11-х классов общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также их учителя и наставники. В рамках конференции работали 24 тематические секции (защита индивидуальных проектов), а также 5 выставок (3 научно-технические, в т.ч. по робототехнике, и 2 – прикладного творчества). В качестве председателей и членов жюри были задействованы ведущие преподаватели КубГУ.

На открытии «Эврики» состоялось награждение школьников – лауреатов премии администрации Краснодарского края 2017 года и их наставников – учителей общеобразовательных организаций и преподавателей вузов Краснодарского края. Затем проходили заседания секций, работали выставки, состоялись профориентационные мероприятия: участникам «Эврики» была предоставлена возможность посетить факультеты, кафедры, научные лаборатории, факультетские музеи.

На торжественном закрытии «Эврики» лучшие из лучших были удостоены дипломов победителей и призеров. Среди них – воспитанники курганинского центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» под руководством Кирилла Попко: Анатолий Краснов, Дарья Краснова, Максим Финк, Анастасия Кондрашева, Егор Тарасенко, Александр Мищенко, Дмитрий Симоненко и Роман Королёв. Ребята с честью справились со всеми заданиями, достойно представив родной район в престижном конкурсе. И, конечно, существенно пополнили личную копилку научных достижений.

Дата изменения: 18.05.2018 14:52:42