Вернуться к обычному виду

«Внимание – дети!»

18.05.2018

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной. За 4 месяца 2018 года в крае зарегистрировано 191 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, результате которых 7 детей погибли и 201 получил ранения. С начала текущего года на территории Курганинского района зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, результате которых 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД по Курганинскому району обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. В период школьных каникул будьте предельно внимательны на дороге, не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок и мест массового притяжения детей. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства или иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремня безопасности. Категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении (ударе) ребенок принимает всю тяжесть удара на себя.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения. Объясните, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.

Многие родители, приобретая своему ребенку велосипед или скутер ради забавы, даже не задумываются, что подвергают опасности его жизнь и здоровье.

Обращаем особое внимание, что управлять велосипедами по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедами или скутерами только по достижении 16-летнего возраста, после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения категории «М».

Уважаемые взрослые, помните, ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей или других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения. Не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.

Мы надеемся, что Вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что Вы будете уделять большое внимание привитию свое­му ребенку навыков дорожной безопасности.

 

Д. А. Степовой,

врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району,

подполковник полиции.

 





Дата изменения: 18.05.2018 13:21:31

Возврат к списку