Вернуться к обычному виду

По Крымскому мосту проехали первые автомобили

16.05.2018

На торжественное открытие Крымского моста прибыл президент страны Владимир Путин. Президент сел за руль «КамАЗа», чтобы вместе со строителями открыть Крымский мост. Во главе колонны из нескольких десятков машин он направился в сторону Крыма. Проехав весь мост, президент прибыл в Керчь, где со сцены поблагодарил строителей за ударный труд.

В церемонии также принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В конце апреля мост прошел приемочные исследования и испытания. Заказчик строительства, Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань», принял объект у подрядчика.

Ранним утром 16 мая движение по Крымскому мосту открылось для всех легковых машин и пассажирских автобусов. Проезд разрешили одновременно с двух берегов Керченского пролива. И уже в 5.30 утра несколько автомобилей устремились по мосту навстречу друг другу.

Первыми по новому мосту поехали местные жители, а также журналисты, общественники, ветераны, представители творческой интеллигенции. Потоки транспорта встретились под арками моста, водители автомобилей и мотоциклов приветствовали друг друга гудками.

После открытия моста в курортный сезон на полуострове ожидают от 500 до 800 тысяч машин. А осенью планируется открыть движение по мосту и грузовому транспорту.





Дата изменения: 16.05.2018 09:43:27

Возврат к списку