Вернуться к обычному виду

Текла река Бессмертного полка

Текла река Бессмертного полка 09.05.2018

В Курганинске колона Бессмертного полка начали формироваться у знаменитой курганинской арки. Несмотря на моросящий, не по-весеннему холодный дождь, по пути следования к ней присоединялись горожане, гости Курганинска, приехавшие на праздник к родным, люди самого разного возраста. В этот день нас всех объединяло чувство огромной гордости и великой скорби т- мы гордились своими предками, победившими фашизм и скорбели о павших на фронтах самой жестокой и кровопролитной войны XX века. Впереди колоны шли дети – малыши в военной форме с портретами прадедов в руках. В первых рядах Бессмертного полка – глава района Андрей Ворушилин, депутат ЗСК Александр Галенко, представители районной администрации, руководители предприятий, депутаты районного и городского Советов

Живая река буквально выплеснулась на площадь имени Клары Лучко, где уже выстроились коробки военнослужащих курганинского гарнизона, казаков, ветеранов локальных войн и военных конфликтов. Собравшиеся приветствовали аплодисментами ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые также пришли на площадь, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях.

К участникам митинга, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне обратился глава района Андрей Ворушилин. Андрей Николаевич поздравил всех с Днем Великой Победы, от имени курганинцев поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг, пожелал землякам мирного неба над головой, благополучия и счастья.

Теплые слова и пожелания адресовали ветеранам войны, всем присутствующим и другие ораторы. По традиции была объявлена минута молчания, тишину которой разорвали залпы оружейного салюта.

Чеканя шаг, по центральной площади прошли парадным строем барабанщики, военнослужащий мостового батальона, кадеты, казаки городского казачьего отдела, юнармейцы, ветераны афганской и чеченской войн, проехал автомобиль времен войны и современные учебные машины курганинской технической школы ДОСААФ.

После парада участники митинга возложили цветы к Вечному Огню у мемориала Ника, посетили фронтовую поляну, побывали на концертных площадках.

Завершился праздничный день фейерверком на центральной площади имени Клары Лучко.





Дата изменения: 10.05.2018 09:16:43

Возврат к списку