ГЛАВА КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА АНДРЕЙ ВОРУШИЛИН ОТЧИТАЛСЯ О СВОЕЙ РАБОТЕ И РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛИТЕТА В 2017 ГОДУ 13.02.2018

Ежегодный отчет о работе всей команды исполнительной власти Курганинского района состоялся в зале городского культурно-досугового центра 12 февраля 2018 года.  После выступления Андрея Ворушилина и обсуждения доклада депутатами Совета муниципального образования Курганинский район работа главы и администрации района единогласно была признана удовлетворительной.

В работе открытой сессии приняли участие заместитель губернатора Кубани по вопросам имущественных отношений и природных ресурсов Сергей Болдин, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Галенко, председатель Совета муниципального образования Курганинский район Евгений Романов, депутаты районного Совета, начальник отдела МВД России по Курганинскому району, полковник Дмитрий Данилов, прокурор Курганинского района Сергей Прихленко, благочинный церквей Курганинского округа иерей Андрей Овчинкин, представители общественных и молодежных организаций, жители Курганинского района и представители СМИ.

Перед выступлением глава района Андрей Ворушилин обратился к собравшимся в зале:

-В соответствии с Федеральным законом  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования Курганинский район я, как глава района, представляю ежегодный отчет о результатах  деятельности администрации района за 2017 год.

Подводя итоги  прошедшего года, мы с уверенностью можем говорить о выполнении Курганинским районом  большей части поставленных задач. За цифрами этого отчета достойный труд всех жителей нашего района, - сказал Андрей Николаевич.

Свой отчет глава начал с социального развития вверенной ему территории. По мнению Андрея Николаевича, главным показателем в этой сфере является состояние образования и здравоохранения.

- За последние годы, не смотря на кризисные явления,  финансирование этих отраслей значительно увеличилось, - отметил руководитель района.

Затем Андрей Ворушилин подробно рассказал о всех сферах жизни района, а это: образование и молодежная политика; здравоохранение; развитие физической культуры и спорта; культура; семейная политика; жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство; строительство; управление муниципальным имуществом; экономика; бюджет; реализация мероприятий административной реформы; правопорядок и защита граждан; работа с населением.

В завершении своего доклада глава обратился к гостям, депутатам и жителям района:

- Подводя итоги деятельности администрации района по социально-экономическому развитию, хочу  отметить,  что  в результате слаженной работы органов местного самоуправления, депутатского корпуса, руководителей предприятий и организаций, предпринимателей, помощи и поддержки губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева   и  председателя Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Александровича Бурлачко положительная динамика достигнута по основным направлениям социально-экономической сферы.  Определен ряд важных направлений, отмеченных в докладе, по которым будет развиваться экономика района. Поэтому нужно целенаправленно и напряженно трудиться в текущем году с целью выполнения поставленных задач.

Этот год наполнен важным политическим событием. В марте пройдут выборы Президента Российской Федерации.  Мы выбираем путь для страны   на ближайшие 6 лет.  Уверен, что жители района проявят активность и твердую гражданскую позицию на предстоящих выборах. А мы обеспечим организацию и проведение выборов на высоком уровне, - сказал глава.

В ходе обсуждения отчета, главе был задан ряд вопросов, касающихся расчистки русел рек, ремонта площади железнодорожного вокзала, ремонта спортивного зала в школе № 5. А жители поселка Красный Михайловского сельского поселения выразили благодарность Андрею Николаевичу за ремонт водозабора и обеспечение качественной водой.

Глава ответил на все вопросы и пообещал решить их в этом году.

В свою очередь вице-губернатор Сергей Болдин пообещал главе помочь решить вопрос о переводе привокзальной площади из собственности РЖД в муниципальную собственность, что поможет в решении вопроса по ее ремонту.

Более подробная информация об отчете главы и деятельности администрации Курганинского района в 2017 году будет опубликована в четверговом номере газеты «Курганинские известия».

IMG_7667.JPG IMG_7665.JPG IMG_7682.JPG   IMG_7675.JPG  IMG_7672.JPG

Пресс-служба администрации Курганинского района