КВЕСТ-ИГРА «БИТВА ЗА СТАЛИНГРАД»

КВЕСТ-ИГРА «БИТВА ЗА СТАЛИНГРАД» 05.02.2018

Исторический квест собрал около 100 школьников района.  В Курганинске отметили  памятную дату -  75-летие освобождения Сталинграда от немецко - фашистских захватчиков.

В парке 40-летия Победы зрители и участники мероприятия увидели выставку оружия времен войны, которую представили местные поисковики и экспозицию военных лет, представленную работниками курганинского исторического музея.

После памятного митинга, команды школ приступили к прохождению  необычного квеста по истории битвы за Сталинград в годы Великой Отечественной войны. На время  проверяли свои знания городов - героев, генералов Красной армии и исторических событий битвы, определяли звания по погонам, памятники города Волгограда, переводили текст «Станция Красноуфимская», закодированный азбукой Морзе.

Победу одержала команда городской СОШ№1, второе место у учащихся Курганинского казачьего кадетского корпуса, а тройку призеров замкнула команда из СОШ №9 станицы Темиргоевской.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин поздравляя участников квест-игры сказал: «75-летие освобождения Курганинского района и завершение битвы под Сталинградом - эти даты надо не только знать, их надо помнить и передавать из поколения в поколение. Такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще, чтобы своим примером воспитывать молодежь, чтобы они действительно были патриотами и любили свою Родину».

Пресс-служба администрации Курганинского района

по материалам АИ «Медиа»