Вернуться к обычному виду

ОБУЧЕНИЕ - ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ

ОБУЧЕНИЕ - ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ 01.02.2018

Организаторами семинаров выступило управление сельского хозяйства. За пять дней повышение квалификации прошли более ста руководителей и специалистов агропромышленного комплекса Курганинского и близлежащих районов.

Ведущие производители семян и ядохимикатов Краснодарского края и России, ученые Краснодарского НИИ им. Лукьяненко, специалисты Краснодарского института агробизнеса рассказали слушателям о новшествах в селекции зерновых культур, технологии возделывания и особенностях агротехники при выращивании подсолнечника и кукурузы. Во время семинаров слушатели узнали, на чем должен базироваться выбор гибридов, адаптированных для нашей местности, получили рекомендации в области рационального применения минеральных удобрений и микроэлементов, применяемых для получения максимально высокого и качественного урожая зерна.

Учитывая, что в закон Краснодарского края «Об обеспечении плодородия земель» были внесены изменения, во время обучения особое внимание уделялось технологии выращивания бобовых культур, в том числе сои, выбору подходящих сортов этой культуры отечественной селекции. Данная тема была подробно освещена доктором сельскохозяйственных наук, профессором, заслуженным деятелем науки Российской Федерации Александром Кочегурой.

Во второй день обучения в станице Михайловской для владельцев личных подсобных хозяйств и овощеводов был организован семинар на тему особенностей выращивания огурцов и томатов в закрытом и открытом грунтах, их минеральному питанию.

В рамках обучения было предусмотрено повышение квалификации специалистов не только агрономического направления, но и кадровой службы, специалистов по охране труда и экологической безопасности.

Краснодарский институт агробизнеса провел обучение с выдачей сертификатов по темам подготовки трудовых договоров, снижению травматизма на производстве, экологической безопасности, защите прав юридических лиц.

В заключительный день семинара было организовано посещение площадки ООО «БДТ-Агро», на которой можно было ознакомиться с новинками почвообрабатывающей техники и особенностями ее изготовления.

Участники дали высокую оценку организации и проведения семинара, предложили темы для очередных семинаров-совещаний.


Пресс-служба администрации Курганинского района

по материалам газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 02.02.2018 17:34:36

Возврат к списку