АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 75-ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА 30.01.2018

24 января 2018 года сотрудники архивного отдела администрации района приняли участие в мероприятии «Немеркнущий свет подвига», проводимом курганинской районной библиотекой.

На мероприятие были приглашены учащиеся 6-х классов МАОУ СОШ № 2 города Курганинска.

Начальник отдела Наталья Бурцева рассказала учащимся об оккупации Курганинского района в годы Великой Отечественной войны. Доклад Натальи Валентиновны сопровождался презентацией, которую подготовили специалисты отдела.

25 января 2018 года представители архивного отдела администрации муниципального образования Курганинский район под руководством начальника Натальи Бурцевой приняли участие тематическом вечере «Вехи памяти и славы», который состоялся на базе курганинской районной библиотеки.

На мероприятие были приглашены учащиеся 4-х классов МАОУ СОШ № 2 города Курганинска.

К данному мероприятию отделом была подготовлена презентация «Освобождение Курганинского района» и доклад на тему: «75 лет со дня освобождения Курганинского района».

26 января 2018 года специалисты архива приняли участие в мероприятии «Потомки в Памяти хранят!», которое состоялось в Культурно-досуговом центре хутора Свобода.

На мероприятие были приглашены учащиеся 2-7-х классов хуторской МАОУ СОШ № 21.

В ходе мероприятия начальник отдела Наталья Бурцева рассказала ребятам об оккупации Курганинского района в годы Великой Отечественной войны.

Также сотрудниками отдела была подготовлена выставка документов о Великой Отечественной войне в Краснодарском крае «Вечный огонь Великой Победы».

Пресс-служба администрации Курганинского района

по материалам архивного отдела.

Дата изменения: 30.01.2018 16:27:07