Вернуться к обычному виду

В Общественной палате РФ стартовал проект «ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

В Общественной палате РФ стартовал проект  «ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» 30.01.2018

25 января состоялся межрегиональный круглый стол со студиями Общественных палат регионов-участников проекта «ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА». Модераторами мероприятия выступили герой России, доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Владимировича Путина Бочаров Вячеслав Алексеевич и руководитель Межрегионального общественного патриотического движения «Держава», а также стартовавшего проекта «ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» Левитский Борис Евгеньевич.

В вебинаре приняли участие представители региональных отделений общественных волонтерских и патриотических организаций, региональных отделений Всероссийского движения «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ», представители образовательных учреждений, активисты патриотических проектов ОНФ из 23 регионов России, эксперты, деятели культуры, среди них  Член Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», народный артист РСФСР, заслуженный деятель культуры ПНР Ножкин Михаил Иванович.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилисьБочаров Вячеслав Алексеевич и заместитель председателя Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию ОП РФ Щетинин Сергей Викторович.

Одной из ключевых тем круглого стола стала презентацией проекта «Поколения Бессмертного полка». О ходе его реализации и запланированных мероприятиях участников ознакомил Левитский Борис Евгеньевич:

«В 2017 году проект был реализован на территории Краснодарского края, объединив более 1000 активистов из всех районов края, было проведено 600 мероприятий, в которых приняли участие более 40 тысяч человек. С учетом опыта, который мы получили в ходе реализации проекта «Поколения Бессмертного полка» сначала на местном, затем на краевом уровне, можно говорить о том, что существует возможность реализации собственных внутренних проектов на уровне не только краевых и областных центров, но и на уровне муниципальных образований районных центров. Для того, чтобы расширить границы проекта мы планируем организовать обучающие сессии, на которых участники смогут получить необходимые навыки для моделирования и конструирования собственных патриотических проектов на местах, а также создания региональных штабов Движения»

Так же Борис Евгеньевич отметил весомый вклад в развитие проекта партнерских организаций, таких как «Волонтеры Победы», «Поисковое движение России», «Российское движение школьников», «Боевое братство», Советы ветеранов и др.Администрация города Сочи также выступает партнером проекта. Начальник управления молодежной политики администрации города-курорта Сочи Безроднов Андрей Николаевич рассказал участникам круглого стола о работе Центра волонтерства г. Сочи. Он подчеркнул, что на сегодняшний день волонтерское движение объединило более 10 тысяч человек, среди которых активное участие принимает старшее поколение, в частности «Волонтеры серебряного возраста», которые делятся своим опытом с молодежью.

 Из региональных студий к участникам круглого стола обратились руководитель Регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» в Республике Татарстан Халиков Тимур Рафаэливич, который отметил важность обмена наработанными техниками и опытом в проведении патриотических мероприятий и председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Попов Андрей Александрович. Он также подчеркнул необходимость расширения Движения и выразил поддержку организаторам проекта от лица ветеранских движений, общественных и патриотических организаций республики Крым.

«В результате реализации проекта «ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» планируется создание добровольческих региональных штабов в 23 субъектах РФ, которые объединят в своем составе активистов и представителей общественных патриотических организаций, в том числе в малых городах и сельских поселениях. Ряды добровольцев и волонтеров проекта будут готовы участвовать и создавать новые патриотические проекты в течении всего календарного года на основании полученных знаний по управлению общественными проектами» - отметил руководитель проекта Левитский Борис Евгеньевич.





Дата изменения: 30.01.2018 15:54:25

Возврат к списку