В КУРГАНИНСКОМ РАЙОНЕ УЧАСТНИКИ АКЦИИ "СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ" ПОСЕТИЛИ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ 24.01.2018

Знакомство с работой районной полиции для курганинских студентов началось с экскурсии в дежурную часть отдела. Перед гостями выступил оперативный дежурный майор полиции Анатолий Алексеев. Он рассказал студентам об основных моментах работы дежурной части и ответил на их вопросы.

После этого студенты познакомились с подразделением патрульно-постовой службы и осмотрели автомобиль, оружие сотрудников группы немедленного реагирования, а также примерили экипировку стражей правопорядка.

О работе штаба районной полиции студентам рассказала капитан внутренней службы Олеся Гамаюнова. Желающие смогли попробовать свои силы в сшивании томов документации.

В завершении экскурсии студенты познакомились с кинологом сержантом полиции Александром Крехно и служебным псом Рэмом. Кинолог рассказал о том, какую работу выполняют четвероногие помощники в полиции. Самым зрелищным моментом стала демонстрация умений собаки. При этом полицейский подробно объяснял, за счет чего достигается выучка служебных питомцев, на что надо обратить внимание при их самостоятельной дрессировке. Узнали студенты и о том, как учат собак разыскивать различные предметы.

Завершилось мероприятие профилактической беседой, в ходе которой сотрудники полиции напомнили молодым людям нормы административной и уголовной ответственности за совершение противоправных поступков. Полицейские рассказали о недопустимости курения и употребления спиртных напитков, подчеркнув необходимость вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Дата изменения: 24.01.2018 11:46:27