Вернуться к обычному виду

ЛУЧШИЕ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ЛУЧШИЕ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ 17.01.2018

В краевой администрации в рамках учебно-методического сбора Краснодарского края подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности, а также безопасности людей на водных объектах в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

 Вел заседание первый заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Алексеенко. В сборе принял участие начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер, а также представители взаимодействующих министерств и ведомств, принимающие непосредственное участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе.

 В учебно-методическом сборе приняла участие делегация Курганинского района под руководством главы района Андрея Ворушилина. В состав делегации вошли заместитель главы района Василий Григоренко, начальник отдела по делам ГО, ЧС и экологии Виталий Гросс, начальник Курганинской службы спасения Владимир Дядьков и начальник Курганинской единой дежурно-диспетчерской службы Роман Чепик.

 Начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин представил собравшимся отчет о работе системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на Кубани в 2017 году. В частности, было отмечено, что за год в крае зарегистрировано 17 чрезвычайных ситуаций и более 180 оперативных событий. Группировкой МЧС России организовано проведение 1100 поисково-спасательных работ, проведены мероприятия по обезвреживанию 1801 взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны. Во всех случаях реагирование сил и средств осуществлялось своевременно, сбоев в системе управления допущено не было. Большое внимание в 2017 году уделялось повышению готовности территориальных подразделений Главного управления, для чего было проведено более 400 учений и тренировок различного уровня, в которых приняло участие свыше 5 тысяч человек. «Упорная совместная работа в течение всего 2017 года позволила перейти к более эффективному управлению рисками и минимизации потерь, а так же способствовала обеспечению безопасности населения и гостей Краснодарского края», - отметил Александр Тарарыкин.

 По традиции, мероприятие завершилось вручением наград за вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации последствий ЧС, а также за отличие при исполнении служебного долга сотрудникам экстренных служб и добровольцам. Наш район прозвучал в списке награждаемых дважды. Начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер вручил почетную грамоту главе района Андрею Ворушилину за победу в смотре-конкурсе на лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. По итогам 2017 года наш район признан лучшим среди всех муниципалитетов Южного федерального округа. Юбилейной медалью "85 лет гражданской обороне" награжден начальник отдела по делам ГО, ЧС и экологии администрации муниципального образования Курганинский район Виталий Гросс.

  

Пресс-служба администрации Курганинского района

По материалам газеты «Курганинские известия»

 





Дата изменения: 17.01.2018 15:17:59

Возврат к списку