Вернуться к обычному виду

КУРГАНИНСКИЕ ЮНКОРЫ - В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ НА КУБАНИ

КУРГАНИНСКИЕ ЮНКОРЫ - В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ НА КУБАНИ 16.01.2018

По итогам краевого конкурса дипломом 2-й степени в номинации «Лучшая молодежная рубрика» отмечена районная газета «Курганинские известия» за тематическую страницу «Вестник юнкора». А в число самых активных и перспективных юнкоров края вошла Елизавета Машинина, учащаяся СОШ № 5, воспитанница школьного клуба журналистики «Лицеист» (руководитель - Армине Марданян).

В торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати, приняли участие более 400 человек: главные редакторы, журналисты краевых и районных изданий, корреспонденты, руководители региональных телерадиокомпаний.

Вениамин Кондратьев отметил, что в этом году кубанской журналистике исполняется 155 лет, сегодня в крае действуют порядка 700 средств массовой информации. И более 2,5 тысячи юных корреспондентов стажируются в различных СМИ.

- Это ребята, за которыми - будущее кубанской журналистики, - отметил глава региона. - Вы уже доказали свое желание состояться в профессии, стремитесь повышать мастерство, выигрываете конкурсы, перенимаете опыт у лучших. И главное, что вы должны перенять - журналистикой нужно «гореть»! Важно вникать в проблему, быть увлеченными тем, о чем пишете. Совершенствоваться, расширять границы собственных знаний, чтобы быть интересными аудитории.

В рамках мероприятия в фойе Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко для юных корреспондентов были организованы интерактивные площадки. Юнкорам в формате квеста предлагалось найти интересные факты о здании филармонии, ответить на вопросы по истории российской журналистики.

В завершение торжественного мероприятия губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил представителей СМИ за активную работу в прошлом году, обозначение проблем и правильную расстановку акцентов, которые зачастую помогают власти принимать более взвешенные решения.


По материалам газеты "курганинсие известия"





Дата изменения: 16.01.2018 13:07:49

Возврат к списку