Вернуться к обычному виду

ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЦРБ

ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЦРБ 16.01.2018

С приятного события, которое без преувеличения можно назвать новогодним подарком для всех жителей района, начали год работники в Курганинской ЦРБ. После капитального ремонта торжественно было открыто отделение травматологии.

Ремонта в этом отделении ждали более 25 лет. И вот свершилось: обветшавшие стены, неровный пол, некомфортные санузлы – все это осталось в прошлом. Теперь все здесь выглядит по-другому: современно, комфортно, чисто, уютно, удобно стало и в палатах, и в помещениях для персонала, и в коридорах, и в процедурных, и в операционных.

Администрация больницы при поддержке районной власти стремится создать все условия для оказания качественной медицинской помощи населению района. Огромную помощь в осуществлении долгожданного ремонта оказали спонсоры – предприниматели и руководители предприятий района. Так, в 2016 году благодаря спонсорской помощи Дмитрия Карапетяна удалось капитально отремонтировать и оснастить новой мебелью 6 палат отделения, еще три палаты были отремонтированы благодаря помощи Валерия Красова. В 2017 году за счет средств краевого бюджета ремонт отделения был продолжен: заменена система водоснабжения и канализации, отремонтированы палата для реабилитации пациентов, коридор, столовая, раздаточная, санузлы. После масштабного обновления возобновит работу в отделении и операционная. Нашлись средства и для ремонта дорогостоящего оборудования: отремонтирован рентгеновский аппарат С-дуга, который позволяет осуществлять контроль выполняемых манипуляций прямо во время операции.

Поздравить коллектив отделения с окончанием ремонта приехали гости: заместитель главы муниципального образования Курганинский район по социальным вопросам Борис Панков, а также благочинный приходов Курганинского района, иерей Андрей Овчинкин и священник храма Вознесения Господня отец Роман.

- Для нашего района это очень важное событие, - сказал, обращаясь к коллективу травматологического отделения, Борис Панков. - Капитального ремонта отделение ждало очень долго. Об этом мечтали и медицинские работники, и жители района, проходившие лечение в этом отделении. Благодаря усилиям администрации больницы по привлечению спонсорской помощи была проведена большая работа по ремонту части палат. А в 2017 году эта работа получила продолжение: были выделены краевые средства на капитальный ремонт. Результат мы можем видеть сегодня. Очень приятно заходить в чистые, светлые помещения, видеть ровные стены, пол. Слова благодарности за активную позицию и за проведенную работу я передаю главному врачу ЦРБ Татьяне Викторовне Накиб и всему коллективу отделения. Замечательно, что наше районное здравоохранение начинает год с такого доброго события. Хочу пожелать, чтобы в районе продолжилось обновление медицинских учреждений, в том числе и на селе, чтобы и отделения ЦРБ, и ФАПы и участковые больницы приобретали достойный вид и становились комфортнее. Очень надеемся, что в этом году будет выделены средства на строительство офиса врача общей практики в ст. Воздвиженской. Ну и, конечно, желаю всем пациентам, которые сейчас пребывают на лечении в этом отделении, скорейшего выздоровления. А медицинскому персоналу желаю, чтобы работа в обновленных помещениях у них ладилась, чтобы курганинцы, попадающие к ним сюда на лечение, оставались довольны.

Благословение и самые наилучшие пожелания адресовал работникам отделения иерей Андрей Овчинкин. И преподнес в подарок медикам икону Святителя Луки.

Право торжественно перерезать символическую красную ленточку было предоставлено заместителю главы муниципального образования Курганинский район Борису Панкову и главному врачу Курганинской ЦРБ Татьяне Накиб. После этого всех собравшихся пригласили на небольшую экскурсию по обновленному отделению.


По материалам газеты "Курганинские известия"





Дата изменения: 16.01.2018 12:06:07

Возврат к списку