Вернуться к обычному виду

ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ТЕПЛОМ СЕРДЕЦ СОГРЕЕТ

ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ТЕПЛОМ СЕРДЕЦ СОГРЕЕТ 29.12.2017

Наступает самая сказочная пора в году - время, когда хочется верить в сказки, надеяться на чудо, загадывать желания. А еще в эти необычные дни очень хочется дарить подарки, чтобы порадовать своих близких, обеспечить им хорошее настроение к празднику.

Больше всех волшебства и подарков ждут, конечно же, дети. И их ожидания не должны быть обмануты, их искренняя вера в чудо и доброту окружающего мира не должны быть разрушены. Поэтому на территории муниципального образования Курганинский район на протяжении последних 5 лет проходит благотворительная акция «Елка желаний», в рамках которой любой желающий может исполнить хотя бы одну детскую мечту и подарить малышу желанный подарок.

Стать участником данной акции мог каждый желающий житель нашего района.

С 1 декабря 2017 года в фойе здания администрации была установлена елка, с персональными открытками-пожеланиями детей. Участники акции могли выбрать открытку любого ребенка, отметить свой выбор в едином списке заявленных детей и приобрести подарок. Желающие участники акции лично вручали приобретенный подарок ребенку на утреннике для данных детей.

А в рамках краевой благотворительной акции «Елка желаний» елки с детскими конвертиками были установлены в магазинах «Магнит», «Фикспрайз» и «Пятерочка». Волонтеры, дежурившие возле них, собрали более 120 подарков. Кроме того, более 58 тысяч рублей было собрано в специализированные боксы. Эти средства перечислены на счет краевого благотворительного фонда «Край добра».

Хочется отметить, что в рамках новогодних праздников из краевого и районного бюджетов выделены деньги на приобретение сладких подарков для детей из семей, нуждающихся в особом внимании государства. В этом году для таких деток, проживающих в нашем районе, было приобретено 1200 подарков за счет краевого бюджета и 2000 подарков на средства районного бюджета. Сладкие новогодние сюрпризы получили малыши в 56 семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, 79 подарков переданы в семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, 34 подарка вручены детям, находящимся в социально-реабилитационном центре пос. Лучезарный. Остальные переданы детям из семей, нуждающихся в особом внимании государства. Кроме того, 62 семьи получили продуктовые наборы.

В канун праздника глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин лично побывал в гостях у нескольких Курганинских семей и передал новогодние подарки воспитывающимся в них детям.


Лариса Чайкина

газета "Курганинские известия"





Дата изменения: 29.12.2017 13:31:05

Возврат к списку