Вернуться к обычному виду

СЕВЕРО-ЗАПАДНЯ ЧАСТЬ КУРГАНИНСКА - ГАЗИФИЦИРОВАНА

СЕВЕРО-ЗАПАДНЯ ЧАСТЬ КУРГАНИНСКА - ГАЗИФИЦИРОВАНА 27.12.2017

Глава района Андрей Ворушилин принял участие в торжественном пуске газа по газопроводу высокого давления в северо-западной части города.

На мероприятие собрались не только представители органов власти, газовой службы, но и местные жители, которые на протяжении всего времени пока шли работы, внимательно следили за ходом их выполнения и с нетерпением ждали этого торжественного момента.

В рамках общения с курганинцами Андрей Николаевич рассказал о том, какие сложности возникали в ходе реализации данного проекта, сколько средств было вложено в строительство газопровода и о содействии краевой администрации в решении вопросов газификации в районе.

Напомним, Курганинский район газифицирован на 86 %. В 2017 году в целях развития газификации населенных пунктов Курганинским городским поселением выполнено проектирование, проведена строительная экспертиза документации, и в рамках подпрограммы «Газификация Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие топлевно - энергетического комплекса» завершено строительство газопровода высокого давления северо-западной части города Курганинска: выполнена прокладка 1148 метров газопровода и обвязка ШГРП. Проведена приемка объекта Стройнадзором и Ростехнадзором. Общий объем инвестиций составил более трех миллионов рублей.

 

Пресс-служба администрации Курганинского района





Дата изменения: 27.12.2017 14:16:55

Возврат к списку