ПРОГРАММА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» - НА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ РАЙОНА АНДРЕЯ ВОРУШИЛИНА

ПРОГРАММА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» - НА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ РАЙОНА АНДРЕЯ ВОРУШИЛИНА 14.11.2017

По поручению главы района и в целях организации безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных граждан специалисты управления социальной защиты населения в Курганинском районе провели  мониторинг  объектов социальной инфраструктуры.

Все проверяемые учреждения внесены в специальный реестр приоритетных сфер деятельности людей с ограниченными возможностями. Выяснено, что из 132 объектов 92 являются  недоступными. После проверки составлено 14 протоколов об административном нарушении, взыскано штрафов на общую сумму 96 тысяч рублей. Глава района Андрей Ворушилин высказался на эту тему: «Вопрос стоит не только об инвалидах. Давайте вспомним посадочные площадки на автобусной остановке. Не все могут позволить себе личный автомобиль. Многие жители пользуются общественным транспортом, но чтобы в него войти или выйти не только инвалиду неудобно, но и людям пожилого возраста. Эти вопросы необходимо решить».

Пресс-служба администрации Курганинского района

по материалам ИА «Медиа»