В КУРГАНИНСКОМ РАЙОНЕ БОЛЬШИМИ ТОРЖЕСТВЕННЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 07.11.2017

Четвертого ноября с 9 утра в спортивном комплексе «Старт» проходили детские соревнования по мини футболу, настольному теннису, шахматам, спортивной акробатике и самбо.

В 10 часов у мемориального комплекса  «Ника» состоялось торжественное мероприятие «День народного единства», в рамках которого были вручены медали победителей в краевой экспедиции «Имя Кубани».

Медаль в номинации «Трудовое имя Кубани» была вручена Евгению Харитонову. Евгений Михайлович – авторитетный ученый, широко известен в России и за рубежом. Начал трудовую деятельность в Курганинском районе. С 1998 по 2015 год возглавлял Всероссийский научно-исследовательский институт риса. Награжден многими международными, государственными и общественными наградами. Ему присвоены звания: Герой труда Кубани, Академик Российской академии сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, Почетный гражданин Курганинского района.

Свидетельство о присвоении почетного титула лауреата в номинации «Боевое имя Кубани» вручено племяннику Ивана Сердцова. Иван Ивонович – командир Курганинского кавалерийского эскадрона, участник многих крупных сражений Великой Отечественной войны, секретарь парторганизации колхоза, райисполкома, райпищекомбината Курганинска. Когда началась ВОВ, Ивану Сердцову поручили сформировать кавалерийский эскадрон, во главе которого он прошел славный боевой путь от Кубани до Будапешта в рядах 4-го гвардейского Кубанского кавалерийского казачьего корпуса. Награжден орденами: Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны.

С Днем народного единства участников торжественного мероприятия, и в их лице всех жителей Курганинского района поздравили глава Курганинского городского поселения Василий Руденко и председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Яна Колойтанова.

В городском историческом музее целый день проходил цикл мероприятий «Моя Кубань». Завершилось празднование Дня народного единства концертом «Славься Отечество», который начался в 16.00 часов в городском культурно-досуговом центре.

Торжественные мероприятия и праздничные концерты прошли во всех поселениях Курганинского района.

Также 4 ноября в стране проходила Всероссийская акция «Ночь искусств». Ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусства, состоялась уже в пятый раз. В этом году мероприятия акции прошли под девизом «Искусство объединяет». В Курганинском культурно- досуговом центре в 17.30 часов началась творческая разножанровая программа «Мир искусств», которую могли посетить все желающие абсолютно бесплатно.

DSC08845.JPG  DSC08586.JPG  DSC08592.JPG  DSC08646.JPG  DSC08660.JPG  DSC08761.JPG  DSC08774.JPG  DSC08778.JPG  DSC08676.JPG

Пресс-служба администрации Курганинского района

Дата изменения: 07.11.2017 16:44:01