КОРРЕСПОНДЕНТЫ ПЕРВОГО КАНАЛА ВЗЯЛИ ИНТЕРВЬЮ У КУРГАНИНСКОЙ МАСТЕРИЦЫ АЛЕВТИНЫ ЗОЛОТЧЕНКО 26.10.2017

25 октября 2017 года в гостях у нашей землячки, мастера народного промысла Алевтины Золотченко побывала съемочная группа Первого канала.

Как рассказали корреспонденты, об Алевтине Федоровне они узнали из интернета. Творчество мастерицы их заинтересовало, и идея съемки сюжета была одобрена дирекцией программы «Доброе утро», в эфире которой и покажут Алевтину Золотченко и все ее шедевры из газет.

В ходе записи сюжета Алевтина Федоровна поведала о всех тонкостях используемой ей технологии, показала как делать лозу из газет, и рассказала как рождаются идеи сделать тот или иной предмет.

Пресс-служба администрации Курганинского района.

Дата изменения: 26.10.2017 10:56:48